I CANILLAS CHRISTMAS CUP 2014

RESULTADOS.
TORNEO I CANILLAS CHRISTMAS CUP 2014:

Grupo A:

TT Atlético Madrid 1-1 TT CD Carbajosa
TT CD Legión X 4-1 TT EF Arganda
TT Atlético Madrid 0-1 TT CD Legión X
TT CD Carbajosa 2-1 TT EF Arganda
TT CD Legión X 1-1 TT CD Carbajosa
TT EF Arganda 2-1 TT Atlético Madrid

Grupo B:

TT CD Canillas 0-1 TT PD Jiennense
TT UD La Poveda 2-1 TT Arandina CF
TT CD Canillas 0-0 TT UD La Poveda
TT PD Jiennense 1-0 TT Arandina CF
TT UD La Poveda 1-1 TT PD Jiennense
TT Arandina CF 0-3 TT CD Canillas

Grupo C:

TT Adepo Palomeras 0-2 TT Cerdanyola
TT CD Vicalvaro 1-6 TT CF Bansander
TT Cerdanyola 2-1 TT CD Vicalvaro
TT CF Bansander 7-0 TT Adepo Palomeras
TT Cerdanyola 0-5 TT CF Bansander
TT Adepo Palomeras 0-3 TT CD Vicalvaro

Grupo D:

TT Rayo Vallecano 0-7 TT RC Alcobendas
TT Acatec 1-2 TT Juventud Rondila
TT Rayo Vallecano 1-5 TT Acatec
TT RC Alcobendas 0-3 TT Juventud Rondila
TT Acatec 2-3 TT RC Alcobendas
TT Juventud Rondila 4-0 TT Rayo Vallecano

Fase de Consolación:

TT EF Arganda 0-2 TT CD Canillas
TT CD Vicalvaro 2-0 TT Acatec
TT Atlético Madrid 3-0 TT Arandina CF
TT Adepo Palomeras 2-2Gana Adepo Palomeras 4-3 en penaltis TT Rayo Vallecano

Cuartos de Final:

TT CD Legión X 4-0 TT UD La Poveda
TT CF Bansander 0-1 TT RC Alcobendas
TT PD Jiennense 2-2Gana CD Carbajosa 1-3 en penaltis TT CD Carbajosa
TT Juventud Rondila 1-0 TT Cerdanyola

Eliminados en Cuartos de Final (lucha por la 5ª plaza):

TT UD La Poveda 1-3 TT CF Bansander
TT PD Jiennense 0-2 TT Cerdanyola

Semifinales:

TT CD Legión X 0-1 TT RC Alcobendas
TT CD Carbajosa 0-1 TT Juventud Rondila

Puestos 15-16:

TT Arandina CF 2-0 TT Rayo Vallecano

Puestos 13-14:

TT Atlético Madrid 3-1 TT Adepo Palomeras

Puestos 11-12:

TT EF Arganda 2-2Gana Acatec 3-4 en penaltis TT Acatec

Puestos 9-10:

TT CD Canillas 1-1Gana Canillas 3-2 en penaltis TT CD Vicalvaro

Puestos 7-8:

TT UD La Poveda 0-1 TT PD Jiennense

Puestos 5-6:

TT CF Bansander 3-1 TT Cerdanyola

Puestos 3-4:

TT CD Legión X 0-0Gana CD Carbajosa en penaltis TT CD Carbajosa

Final:

TT RC Alcobendas 1-1Gana Juventud Rondilla en penaltis TT Juventud Rondila

Campeón:

Juventud Rondilla.

Subcampeón:

Rayo Ciudad Alcobendas.

Tercer clasificado:

CD Carbajosa.

Resto de posiciones:

4. CD Legión X.
5. CF Bansander.
6. Cerdanyola.
7. PD Jiennense.
8. UD La Poveda.
9. CD Canillas.
10. CD Vicálvaro.
11. Acatec.
12. EF Arganda.
13. Atlético de Madrid.
14. Adepo Palomeras.
15. Arandina CF.
16. Rayo Vallecano.

Mejor portero:

Alejandro Martínez (Juventud Rondilla).

Mejor jugador:

Pablo Lomas (CF Bansander).

Deportividad:

PD Jiennense.


No hay comentarios

Añadir más