Partidos Liga. Fin de semana 18, 19 y 20 de enero

Partidos Liga. Fin de semana 18, 19 y 20 de enero

A continuación os indicamos los partidos de Liga de este fin de semana.

Equipo Viernes Sábado Domingo
AFICIONADO A
(Tercera División G7)
C.D. SAN FERNANDO
(CANILLAS) 12:00 h
AFICIONADO B
(Primera Afc G2)
R.S.D. ALCALA S.A.D. “B”
(ALCALA) 15:45 h
AFICIONADO C
(Tercera Afc G5)
SPORTING SEIS DE DICIEMBRE
(CANILLAS) 16:15 h
JUVENIL A
(División Honor G5)
ARAVACA C.F. “A”
(CANILLAS) 14:15 h
JUVENIL B
(Preferente Juvenil G2)
C.D. SAN ROQUE E.F.F.
(SAN ROQUE) 17:30 h
JUVENIL C
(Primera Juvenil G3)
CLUB SAN JOSE DEL PARQUE”
(CANILLAS) 18:00 h
JUVENIL D
(Segunda Juvenil G9)
A.D. OÑA SANCHINARRO “B”
(AA.VV. VIRGEN DEL CORTIJO) 13:00 h
CADETE A
(Preferente Cadete G2)
R.S.D. ALCALA S.A.D. “A”
(CANILLAS) 11:30 h
CADETE B
(Primera Cadete G3)
DESCANSA
CADETE C
(Segunda Cadete G12)
S.A.D.F. RAYO VALLECANO “D”
(C DPTVA RAYO VALLECANO) 13:00 h
INFANTIL A
(Preferente G3)
ESC.FUT.BARRIO PILAR “A”
(CANILLAS) 13:15 h
INFANTIL B
(Primera Infantil G12)
C.D. PARACUELLOS “C”
(PARACUELLOS) 09:00 h
INFANTIL C
(Primera Infantil G13)
ESCUELA DE FUTBOL A.F.E. “B”
(CANILLAS) 14:45 h
INFANTIL D
(Segunda Infantil G22)
C.D.TRIVEMA NAVAL “B”
(CANILLAS) 16:30 h
ALEVIN A
(Primera División
Autonomica Alevín G1)
REAL MADRID C.F. “A”
(CIUDAD REAL MADRID) 09:30 h
ALEVIN B
(Preferente Alevín G4)

MADRID C.F. FEMENINO “A”
(PVO. LUIS ARAGONES) 19:00 h
ALEVIN C
(Primera Alevin G12)
ALAMEDA DE OSUNA E.F. “A”
(CANILLAS) 17:45 h 
 
ALEVIN D
(Segunda Alevin G17)
A.D. SAN PASCUAL-MONTPELLIER “D”
(CANILLAS) 19:00 h
ALEVIN F7
(Alevin F7 G14)
C.D. UNION ELIPA “A”
(SPARTAC MANOTERAS) 11:30 h
BENJAMIN A
(Preferente Benjamin G7)
A.D. SPORTING HORTALEZA “B”
(SP HORTALEZA) 12:20 h
BENJAMIN B
(Preferente Benjamín G7)
CLUB SAN AGUSTIN “A”
(SP HORTALEZA) 09:00 h
BENJAMIN C
(Primera Benjamin G26)
ALAMEDA DE OSUNA E.F. “B”
(CANILLAS) 10:40 h
BENJAMIN D
(Primera Benjamin G26)
A.D. VILLA ROSA “C”
(CANILLAS) 09:50 h
BENJAMIN E
(Primera Benjamin G26)
A.D. VILLA ROSA “B”
(CANILLAS) 09:00 h
BENJAMIN F
(Primera Benjamin G26)
A.D. OÑA SANCHINARRO “B”
(CANILLAS) 10:40 h
PREBENJAMIN A
(Prebenjamin F7)
 C.D. DOSA “A”
(SAN LAMBERTO) 18:00 h
PREBENJAMIN  B
(Prebenjamin F7)
UNION ZONA NORTE “A”
(CANILLAS) 18:15 h
PREBENJAMIN C
(Prebenjamin F7)
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA “B”
(CANILLAS) 17:40 h
PREBENJAMIN D
(Prebenjamin F7)
 CLUB SAN AGUSTIN “B”
(CANILLAS) 18:50 h
PREBENJAMIN E
(Prebenjamin F7)
CLUB SAN AGUSTIN “A”
(CANILLAS) 18:15 h

Os dejamos unas Recomendaciones de salud y alimentación deportiva.

Admin.

Related posts
Deja una respuesta