XII Torneo Alevín CD Canillas 2015

cartel_torneo_final

XII TORNEO ALEVIN CD CANILLAS 2015:

Grupo A:

 Escudo Real Madrid 2-0 Escudo PD Jiennense Sábado 10:00
 Escudo Japon A 1-10  Escudo Real Madrid Sábado 11:20
 Escudo PD Jiennense 3-0  Escudo Japon A Sábado 12:40

Grupo B:

 Escudo Atletico 1-1  Escudo Acatec Sábado 10:00
 Escudo Japon B 0-12  Escudo Atletico Sábado 11:20
 Escudo Acatec 5-0  Escudo Japon B Sábado 12:40

Grupo C:

 Escudo Canillas 7-0  Escudo Colmenar Viejo Sábado 10:40
 Escudo Guadalajara 3-1  Escudo Canillas Sábado 12:00
 Escudo Colmenar Viejo 0-4  Escudo Guadalajara Sábado 13:20

Grupo D:

 Escudo Rayo Vallecano 1-0  Escudo Rayo Alcobendas Sábado 10:40
 Escudo Pozuelo 0-4  Escudo Rayo Vallecano Sábado 12:00
 Escudo Rayo Alcobendas 5-1  Escudo Pozuelo Sábado 13:20

Lucha 9º-12º Puesto:

Escudo Japon A 6-1 Escudo Colmenar Viejo Sábado 17:20
Escudo Japon B 2-5  Escudo Pozuelo Sábado 17:20

Cuartos de Final:

 Escudo Real Madrid 2-1 Escudo Acatec Sábado 16:00
Escudo Guadalajara 1-0  Escudo Rayo Alcobendas Sábado 16:40
Escudo Atletico 4-0 Escudo PD Jiennense Sábado 16:00
Escudo Rayo Vallecano 3-1  Escudo Canillas Sábado 16:40

Lucha 5º-8º Puesto:

Escudo Acatec 4-2  Escudo Rayo Alcobendas Sábado 18:00
 Escudo PD Jiennense 1-0 Escudo Canillas Sábado 18:00

Semifinales:

 Escudo Real Madrid 5-1  Escudo Guadalajara Domingo 10:00
Escudo Atletico 0-1  Escudo Rayo Vallecano Domingo 10:40

Partido 11º-12 Puesto:

Escudo Colmenar Viejo 0-3 Escudo Japon B Domingo 11:20

Partido 9º-10º Puesto:

 Escudo Japon A 3-2  Escudo Pozuelo Domingo 11:20

Partido 7º-8º Puesto:

Escudo Rayo Alcobendas 1-4  Escudo Canillas Domingo 12:00

Partido 5º-6º Puesto:

Escudo Acatec 1-0 Escudo PD Jiennense Domingo 12:00

Partido 3º-4º Puesto:

Escudo Guadalajara 1-3 Escudo Atletico Domingo 12:40

Final:

Escudo Real Madrid 1-2 Escudo Rayo Vallecano Domingo 13:30

Campeón:

Rayo Vallecano.

Subcampeón:

Real Madrid.

Tercer clasificado:

Atlético de Madrid.

Resto de posiciones:

4. CD Guadalajara
5. Acatec
6. PD Jiennense
7. CD Canillas
8. Rayo Alcobendas
9. Combinado Japón A
10. CF Pozuelo
11. Combinado Japón B
12. AD Colmenar Viejo

Mejor portero:

Javi López (PD Jiennense).

Mejor jugador:

Víctor Alonso (Rayo Vallecano).

Fair-Play:

Combinado Japón B.


No hay comentarios

Añadir más